Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 10.11.2022 07:00

Власти Ростовской области объяснили, почему жители не услышали сирену 9 ноября

В Ростовской области власти назначили тренировку системы оповещения населения на 9 ноября. Только многие жители региона ничего в запланированный час не услышали. Департамент по чрезвычайным ситуациям Ростовской области прокомментировали неработающие сирены.

После многочисленных жалоб о том, что жители региона не услышали сирены, журналисты обратились за комментарием в правительство Ростовской области. По традиции, там долгое время молчали. Вопрос был задан около 11:00, а ответ журналисты получили лишь поздно вечером.

— Выявлен ряд не сработавших по различным причинам технических средств оповещения. На отдельных участках отмечено снижение уровня звучания сирен, — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Когда восстановят работу системы централизованного оповещения населения и будут ли проведены повторные командно-штабные учения в Ростовской области пресс-служба департамента не сообщила.

Читатели «Блокнот Ростов» отметили низкую слышимость  оповещения. Многие жители донской столицы ждали, но ничего не услышали, а кто-то смог распознать звук сирен с большим трудом.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьсиреныучения
0
0