Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2021 21:05

Власти Ростовской области направят еще 3,4 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

В Ростовской области предложили внести ряд изменений в областной бюджет на 2021 и последующие годы. Расходы увеличат на борьбу с Covid-19, строительство соцобъектов, а также повысят субсидии на ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Министр финансов Ростовской области Лилия Федотова 26 октября на заседании донского парламента сообщила, что доходы областного бюджета в 2021 году увеличились на 8 млрд рублей.

Было принято решение увеличить расходы на ряд приоритетных направлений. Так, в первую очередь деньги пойдут на борьбу с коронавирусом.

— На обеспечение мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией и предотвращение ее распространения, пополнение резерва и на непредвиденные расходы дополнительно предусмотрено 3,4 млрд рублей, — уточнила министр финансов области.

Также стало известно, что для категории работников бюджетной сферы дополнительно направят 500 млн рублей на повышение зарплаты.

На строительство соцобъектов в 2022–2023 годах направят дополнительно 3 млрд 490 млн рублей. На стипендию студентов, а также питание школьников выделят 490 млн рублей.

Дополнительные субсидии в размере 385 млн рублей власти региона направят предприятиям ЖКХ.

Кроме того, денежные средства выделили на ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет — 1,2 млрд рублей. Объем выплат за рождение или усыновление первого ребенка увеличится на 357,3 млн руб.

Изменения уже одобрили в комитете и рекомендовали к принятию на очередном заседании Законодательного Собрания, которое состоится 28 октября.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Бюджет областикоронавирусРостовская областьдоходы и расходы
1
3