Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 14:01

Власти Ростова рассказали, можно ли класть асфальт в лужи

Власти Ростова рассказали, можно ли класть асфальт в лужи

Власти Ростова рассказали, как в городе чинят асфальт. Фото: администрация Ростова

Ростовские власти рассказали, как в городе делают ремонт дорог и можно ли класть асфальт в лужи. Часто на подобную работу жалуются жители города.

— Никакой асфальт в лужи укладывать нельзя. Такие работы не принимаются. Подрядчик переделывает их за свой счет, — рассказали специалисты администрации.

При этом в мэрии отметили, что смесь позволяет производить работы при повышенной влажности и при минусовых температурах — до 10 градусов. Литая смесь затвердевает от 40-60 минут.

— В социальных сетях часто спрашивают, зачем латать дорогу, почему нельзя просто ее отремонтировать. Обращаем внимание, что текущий ремонт проводится в межремонтный срок. Ее поддерживают в удовлетворительном состоянии до включения в план ремонтных работ, когда комплексно меняют бордюрный камень, проводят усиление основания, замену слоев асфальтобетонного покрытия и ремонт тротуаров, — сообщил рассказал начальник отдела автомобильных дорог «ДИСОТИ» Роман Кухарев.

Гарантия на текущий ремонт дорог, по заверению властей, — один год. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрацияасфальтремонтдороги
0
1