Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 16:35

Власти Ростова расселили жильцов аварийного дома на Мечникова

В Ростове 32 жильца аварийного дома на Мечникова, 51 приняли решение заселиться в маневренный фонд. Об этом сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко в своем telegram-канале.

По его словам, 20 человек переедут в Суворовский микрорайон, 12 — в ЖК «Вересаево». Еще 50 жильцов выбрали самостоятельное размещение.

— На 13 апреля запланирован выход специализированной организации для оценки рыночной стоимости помещений, — уточнил Логвиненко.


10 апреля в этом доме обрушилась часть бетонного потолка и появились трещины в стене. Всех жильцов сразу же эвакуировали. На место приехали чиновники, в том числе и градоначальник Алексей Логвиненко. 

Примечательно, что сами жители дома уже несколько лет требовали от властей, чтобы их расселили. Но им говорили, что расселение запланировано только на 2029 год. 

Напомним, что 28 января в Ростове обрушилось здание общежития на Нариманова. Дом был признан аварийным еще в 2020 году, однако власти не торопились расселять ростовчан. Жителям говорили, что этим вопросом начнут заниматься не раньше 2026 года. При этом горожане три года обивали пороги администрации, требуя расселения, так как опасались за свои жизни.

Алексей Логвиненко тогда встретился с жителями только спустя две недели. Было проведено две встречи, на которых глава администрации угрожал людям удалить их из зала и предлагал брать новые кредиты на жилье.

Григорий Мелихов

Фото в тексте - Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварийный домРостовМечниковаЛогвиненко
0
0