Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2020 08:36

Власти Ростова потратят 22,5 млн рублей на украшения ко Дню Победы

Администрация Ростова ищет подрядчика, который займется украшением города к предстоящему 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. На эти цели из бюджета города выделили 22,5 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Украшения в виде флагов и панно должны будут появиться на основных улицах и площадях города. Так, будут украшены площади Гагарина, Энергетиков, Комсомольская, Народного ополчения, Гвардейская, Советов. Появятся конструкции и на большой Садовой у парка имени Горького, Покровском сквере, на пересечении с Театральной площадью и у Музыкального театра.

Театр имени Горького будет украшен двенадцатью панно, флагами и растяжками. Также там будет расположена трибуна для почетных гостей парада.

  Также в городе должна появиться световая стела, несколько фотостени композиции «9 Мая». Их точное месторасположения в документах закупки не указано.

Изменятся ко Дню Победы и остановки общественного транспорта, которые обклеят изображениями на тему Победы. А на аллее площади Советов, переулке Университетском и улице Пушкинской установят светящиеся арки в виде звезд.

Исполнителя власти планируют определить уже 31 марта. Он должен будет приступить к работам по украшению города с 24 апреля и демонтировать их до 31 мая.

Отметим, что в прошлом году власти потратили на украшение города к празднованию Дня Победы всего 6,2 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень Победызакупки
0
0