Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2020 18:01

Отдыхайте дома: почти все выступления и концерты в Ростове отменены

В Ростовской области c 17 марта введен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

В частности в постановлении говорится о запрете:

– спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов;

– детских межшкольных, межмуниципальных, спортивных культурных и иных мероприятий;

– спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 500 человек.

В связи с этим культурная и спортивная жизнь ростовчан сильно поменялась.

Концерты

Одними из первых о переносе объявили организаторы концертов группы «Руки Вверх», которые должны были пройти в КСК «Экспресс» 28 и 29 марта. В промоутерской компании «Стереогород» сообщили, что выступление популярной группы переносится на 23 и 24 мая. Все билеты, купленные ранее, будут действительны.

Концерт Артура Пирожкова (псевдоним актера и музыканта Александра Реввы, - прим. ред), который должен был состояться 17 марта, был перенесен на 18 мая.

89740255_484907055725259_6512772382965482279_n.jpg

Ревва перенес концерты Фото: instagram актера

Отменено и выступление Евгения Гришковца с проектом «Бигуди», которое было запланировано в конгресс-холле ДГТУ на 22 марта. Об этом написал сам артист.

– Я намерен к вам лететь… и обещаю, что прилечу в любом случае, даже если выступления будут запрещены. Постою и подожду вас у входа в театры и концертные залы. Встречусь с теми, кто захочет меня увидеть. Концерты и спектакли перенесут, отмен не будет. Спокойно и без нервов ждём информации. Нам ничего другого не остаётся, – отметил Гришковец.

Запланированный на 27 марта концерт коллектива «Сурганова и оркестр» будет перенесен на июнь этого года.

Перенесен и концерт британской группы Nothing But Thieves, запланированный на 31 марта в «Кроп Арене». Музыкантов попросту не пустят на территорию страны. Дата нового концерта будет объявлена позже.

Перенесут и концерт группы «Ария», запланированный на 31 марта. О новой дате будет сообщено дополнительно. Пока организаторы говорят об июне.

Театры

Ростовский академический молодежный театр продолжит работу в штатном режиме и не будет отменять вечерние спектакли.

– Большой зал оборудован 323 зрительными местами. Мы принимаем все необходимые санитарно-профилактические меры защиты от инфекции, согласно предписанию Роспотребнадзора, чтобы наши зрители чувствовали себя в безопасности. Так на входе установлены диспенсеры с антисептиками для рук, – отметили в театре.

В тоже время театр объявил о том, что все детские постановки в период с 18 по 31 марта 2020 года переносятся на май и июнь текущего года.

Ростовский государственный музыкальный театр приостановил показ спектаклей на Большой сцене на период до 22 марта. Однако на камерной сцене, которая вмещает всего 238 человек, показ спектаклей продолжится.

87493947_10222492570729279_3149110703357427712_o.jpg

Театр Горького тоже будет ограничивать продажи Фото: Роман Неведров

В театре Горького сообщили, что в штатном режиме работает малая сцена, однако отменены все детские представления.

– Все гастрольные мероприятия перенесены. Также рассматривается возможность ограничения продаж билетов на большую сцену. Точно будет известно на следующей неделе, – отметили в театре.

Отменены и все выступления в Ростовском государственном цирке. О сроках возобновления работы будет сообщено отдельно.

Спорт

До 10 апреля прекращено проведение соревнований в Российской Премьер-Лиге. В связи с этим матч 24-го тура с тульским Арсеналом не состоится. По данным «Матч ТВ», в руководстве лиги не уверены, что игры чемпионата страны будут возобновлены в апреле. Так что и поединок с «Краснодаром», запланированный на 11 апреля, тоже находится под вопросом.

До 10 апреля приостановлен и чемпионат России по гандболу. До 12 апреля «заморожен» розыгрыш Лиги Чемпионов. Таким образом, запланированный на 5 апреля матч «Ростов-Дон» - «Брест» пройдет в другие сроки.

0aBq0wPBRZ0.jpg

Футбола на "Ростов-Арене" не будет как минимум до 10 апреля Фото: Денис Демков

Кино

В кинотеатрах Ростова о каких-либо ограничениях пока не объявляли. Только в «Горизонт Cinema&Emotions” были отменена премьера фильма «На острие» и приезд актера Сергея Пускепалиса, запланированные на 20 марта.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавирускультура
0
0