Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2019 12:54

Власти Ростова показали, как будет выглядеть школа на месте «Привоза»

Власти Ростова показали проект школы, которую планируется построить на территории, где сейчас находится рынок «Привоз». В администрации пообещали, что она будет самой инновационной в городе по внешнему виду и техническому оснащению.

Отмечается, что при разработке проекта были учтены пожелания управления образования. Здание будет необычной формы с огромными панорамными окнами.

Школа 2.jpg

– Функционально школа будет разделена на два учебных крыла — для младших и старших классов, а между ними органично расположится центральная часть со столовой, библиотекой и актовым залом. В каждом крыле предусмотрены учебные классы, атриумы и спортивные залы. В рекреациях предполагается множество пуфиков и диванов, – говорится в сообщении мэрии

Для старшеклассников будут оборудованы профессиональные цеха: швейные и столярные мастерские, кулинарный класс, помещение для металлообработки. 

Школа 3.jpg


Ранее глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление, согласно которому участок для строительства школы должен быть освобожден в течение полугода.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколапроектобразование
0
1