Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 15.09.2023 15:36

Власти Ростова обвинили перевозчиков в гигантских очередях на автобусы

Жители Ростова, которым надо уехать на Западный с Центрального рынка стали все чаще жаловаться на гигантские очереди, которые возникают на конечной остановке. Иногда люди занимают буквально все пространство на Западном развороте.

В администрации Ростова отреагировали на возмущение жителей. Оказалось, что виноваты перевозчики.

«Установлены факты недовыпуска автобусов по маршрутам № № 16, 34, 34а, 26, и 71, что является основной причиной их длительного ожидания на остановочном пункте «Центральный рынок», — ответили недовольным жителям в администрации.

Обслуживают эти маршруты «Трансэкспорт» и муниципальный перевозчик МУП МТК «Ростовпассажиртранс». Собственником второй является администрация города.

Власти заявили, что перевозчиков-нарушителей накажут, а ситуацию департамент транспорта возьмет на контроль.

Сами же перевозчики неоднократно жаловались на нехватку водителей. В администрации города наличие данной проблемы тоже признавали и даже провели переговоры с посольством Киргизии о привлечении для работы мигрантов. Однако дальше разговоров дело пока не зашло.


«Блокнот Ростов» пообщался с руководителем одного из транспортных предприятий, который рассказал, что для нормальной работы зарплата водителя должна быть от 180 тысяч рублей.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортапроблема. администрация
0
2