Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2022 17:30

Власти Ростова начали изымать участки на Театральном спуске ради дороги

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление об изъятии для муниципальных нужды первых участков на Театральном спуске. Постановление было опубликовано на официальном сайте мэрии.

Согласно документу под изъятие попадают два земельных участка, расположенных по адресам Шатоевская, 15 и Чувашский, 62. их общая площадь составляет 877 кв.м. Еще девять участков на более чем 300 кв.м. заняты различными строениями от сараев до жилых домов.

«Обеспечить мероприятия по оценке и возмещению убытков собственникам объектов недвижимости, связанных с изъятием объектов недвижимости, в соответствии с оценкой, выполненной независимым оценщиком и согласованной в установленном порядке», – говорится в постановлении.

В том случае, если владельцы не согласятся с предложенной стоимостью выкупа, администрация пойдет в суд.

Ранее Логвиненко обещал начать выкуп земель еще в мае 2022 года. Деньги на эти цели предоставляет региональный бюджет. 

Напомним, что в августе 2017 года на Театральном спуске произошел крупный пожар, который уничтожил сотни частных домов. Без крова остались свыше 200 семей. Власти области и города сразу пообещали, что никакой жилой застройки на территории больше не будет. Теперь там построят дороги, и пешеходную зону, которая соединит Театральную площадь с продленной набережной.

Проектом дорог занимается ростовская компания «Транс-Инжиниринг» Она выполнит эти работы за 9,7 млн рублей при изначальной цене 12,1 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТеатральный спусквыкуп
2
5