Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2014 12:40

Власти Ростова-на-Дону к зимнему сезону закупят новую снегоуборочную технику

Власти Ростова-на-Дону к зимнему сезону закупят новую снегоуборочную технику
Коммунальщики готовятся к зимнему сезону 2014-2015 гг.

Ростовские коммунальщики активно готовятся к зимнему сезону. В ближайшее время парк коммунальной техники, по словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, пополнится шестью высокопроизводительными вакуумными подметало-уборочными машинами со сменным оборудованием для распределения жидких противогололедных материалов. Также в донской столице появятся принципиально новые для нашего города вакуумные подметало-моечные машины.

Кроме того, уже объявлен аукцион на покупку новой снегоуборочной техники. В каждом районе города появится по одному погрузчику со снегометателями и скалывателями льда, а также мобильная снегоплавильная установка. Получить машины планируется в ноябре этого года.
- Техника без должной организации работы и отсутствия квалифицированного персонала не решит всех проблем, - рассказал заместитель мэра города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. - И эту задачу еще предстоит решить.
В администрации города отметили, что еще в мае были утверждены мероприятия по подготовке служб к зимнему периоду 2014-2015 годов, определен состав штаба по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта.

Благодаря анализу аварийных отключений в отопительном сезоне 2013-2014 гг. достигнуто снижение количества аварийных ситуаций по нескольким позициям коммунальной инфраструктуры. Так, уменьшилось количество дефектов на тепловых сетях, количество остановок котельных из-за проблем с подачей газа и порывов на внутридомовых системах теплоснабжения и горячего водоснабжения. Кроме того, снизилось количество отключений воздушных линий электропередач РГЭС по низкой стороне (0,4 кВ).

Теплоснабжающие организации к зиме готовятся с апреля: выполнены гидравлические испытания теплосетей и тепловых вводов, проведен планово-профилактический ремонт оборудования на котельных. Во всех районах донской столицы продолжается подготовка объектов образования и здравоохранения. На сегодняшний день промывки систем отопления проведены на 98,6% объектов образования и в 91% многоквартирных домов.

В мэрии Ростова отметили, что в целом подготовка объектов тепло-, электро-, газо-, водопроводного хозяйства выполняется в соответствии с графиком.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация РостоваВладимир Арцыбашев
0
0