Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2021 11:30

Власти Ростова могут вернуть ковидные ограничения для заведений общепита

Власти Ростова могут вернуть ковидные ограничения для заведений общепита

Власти проверили соблюдение коронавирусных ограничений в заведениях общепита. Фото: администрация Ростова

Власти Ростова-на-Дону пригрозили вернуть коронавирусные ограничения для заведений общественного питания, если там не будут соблюдать санитарные нормы и того потребует эпидемиологическая обстановка.

С 1 по 20 июня в 4335 объектах потребительского рынка прошли рейды. Всего было выявлено 225 случаев нарушения норм социального дистанцирование и масочного режима.

Нарушения выявили в том числе в ресторанах «Южный» (ул. Левобережная, 5д) и «Наргиль» (ул. Максима Горького, 151), клубе «Эмбарго» (ул. Левобережная, 72), барах «Калао» (ул. Селиванова, 45), «НЕДОБАР» (пр. Сельмаш, 20), кальян-барах «Багдад» (пр. Буденовский, 42) и «Time to smoke» (ул. Тургеневская, 43), караоке-баре «Соловей» (ул. Максима Горького, 151).

— Если владельцы и персонал объектов потребительского рынка, а также их клиенты не будут соблюдать действующие санитарные правила, всплеск заболеваемости коронавирусом в городе и возврат связанных с ним ограничений — вплоть до закрытия объектов определенных сфер деятельности — вполне вероятны, — отметил начальник управления торговли города Константин Тихонов.

Напомним, предприятиям общепита в Ростовской области долгое время запрещали работать после 22:00. Власти считали, что разрешение может усугубить ситуацию с коронавирусом в регионе. Лишь с марта этого года ресторанам, барам и кафе разрешили работать с 07:00 до 00:00 часов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобщепиткоронавирусограничения
0
0