Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.05.2020 19:01

Власти Ростова хотят ликвидировать оператора реконструкции кинотеатра «Юбилейный»

Власти Ростова обратились в суд с требованием о ликвидации ОАО «Киноконцертный комплекс «Юбилейный». Информация об этом есть в картотеке суда. Компания выступала оператором проекта по реконструкции бывшего кинотеатра «Юбилейный». 

Поводом для иска стал тот факт, что, по мнению городской администрации, в компании есть корпоративный конфликт, который мешает реализации проекта. В иске отмечается, что один из учредителей ОАО – ООО «Солнечный круг» не исполняет обязательства, которые были на него возложены. Поэтому было решено потребовать ликвидации компании и возврата участка и кинотеатра в собственность города. 

Как сообщает «Коммерсантъ-Юг» власти готовы самостоятельно достроить данный объект. 

– В случае удовлетворения судом заявленных требований ДИЗО, в том числе в части возврата в муниципальную собственность здания кинотеатра и земельного участка, муниципальным образованием будет рассмотрен вопрос о проведении дальнейших мероприятий по реконструкции здания кинотеатра за счёт средств местного бюджета, либо по вовлечению указанных объектов в экономический оборот, – приводит издание слова пресс-секретаря мэрии Марии Петровой. 

Директор же ОАО «Киноконцертный комплекс «Юбилейный» Евгений Древаль прокомментировать ситуацию не смог, однако заметил, что на объекте ведутся работы по возведению каркаса здания. 

Напомним, что о проекте реконструкции кинотеатра заговорили еще в 2012 году. Тогда же и было создано ОАО, учредителями которого стали Департамент имущественно-земельных отношений и ООО «Солнечный круг», которому досталось 75% компании. Завершить проект планировали за три года, однако этого не получилось.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкономикабизнеса
0
0