Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2021 19:00

Власти рассказали, когда вакцина «КовиВак» поступит в массовое пользование в Ростовской области

В правительстве Ростовской области рассказали, когда в массы поступит третья появившаяся в регионе вакцина от коронавируса — «КовиВак». Несколько доз уже завезли в область, но жители пожаловались, что поставить эту вакцину можно далеко не во всех прививочных пунктах.

— Нам говорили, что мы можем выбрать, какой вакциной привиться: «Спутником V», «ЭпиВакКороной» или «КовиВаком». Мы всей семьей выбрали последнюю. Но в нашей поликлинике нам сказали, что такую прививку получить сейчас нельзя, — рассказала «Блокнот Ростов» жительница поселка Веселый.

По словам сельчанки, многие в их районе хотели бы привиться именно «КовиВаком».

— Еле уговорила сына на прививку. Он работает вахтовым методом, и без прививки не хочет ехать работать. А вакцинироваться не может — сказали, такой вакцины нет, — продолжила женщина.

21 мая, стало известно, что в Ростовскую область поступили три тысячи доз вакцины «КовиВак». Сообщалось, что она распределена по лечебным учреждениям области. Жители поинтересовались, когда вакцину распределят по районным медучреждениям.

В правительстве региона ситуацию прокомментировали следующим образом.

— Первая партия вакцины «КовиВак» передана в крупные города области. В сельские муниципальные образования вакцина передается по запросу лечебных учреждений, — рассказал руководитель регионального пресс-центра по коронавирусу Сергей Тюрин.

Он подчеркнул, что в настоящее время в регионе есть данная вакцина, а следующая партия прибудет через несколько дней.

— Узнать в каких пунктах вакцинации используют «ЭпиВак» или «КовиВак» можно в поликлинике по месту жительства, в управлениях здравоохранения или центральных районных больницах, — добавил Тюрин.

Власти также напомнили, что каждая вакцина имеет показания и противопоказания, в том числе по возрасту пациента.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькоронавирусвакцинацияКовиВаквакцинаобращение
0
0