Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2021 12:30

Власти назвали новую причину неприятного запаха и цвета воды в Ростове

Несмотря на работу очистной установки, ростовчане вновь начали жаловаться на неприятный запах и цвет воды, которая течёт из кранов. Власти назвали новую причину, из-за которой проблема до сих пор не исчезла.

— В настоящее время АО «Ростовводоканал» в усиленном режиме проводит работы по очистке питьевой воды, — объяснили в пресс-службе администрации Ростова.

В марте текущего года были запущены сооружения по обработке питьевой воды активированным углем. Частично это помогло нейтрализовать неприятный запах перед подачей воды в городскую сеть.

Однако, как пояснили в Ростовской мэрии, за счет значительной протяженности водопроводных сетей необходимо время на обновление всей воды в трубопроводах.

В администрации города уверены: на сегодняшний день ситуация с качеством воды в городе Ростове-на-Дону нормализуется, отклонений от требований СаНПиН не выявлено, то есть, как утверждают в мэрии, вода безопасна.

По обращениям потребителей на неприятный запах и цвет питьевой воды АО «Ростовводоканал» осуществляет промывку водопроводных сетей. Заявки от жителей по вопросам качества воды принимаются круглосуточно по телефону службы «Горячей линии» АО «Ростовводоканал» 283-17-17, а также в интернет-приемной на официальном сайте водоканала. 

Напомним, на совещании по благоустройству города Алексей Логвиненко жестко раскритиковал работу водоканала и не дал закончить доклад директору ростовского водоканала Алексея Тейге. В ходе «Ростовводоканала» Алексей Тейге сначала подвергся критике за то, что его подчиненные портят дороги города. А затем и за то, что вовремя не включил установку по очистке воды.

Алексей Логвиненко намекнул главе «Ростовводоканала» о том, что плату за воду можно было бы и пересчитать. Однако отвечать градоначальнику на совещании директор водоканала не стал.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовводоканалводазапахжалобапричины желтой воды
0
2