Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2020 17:47

Власти Москвы рассказали, на каких условиях Ростовский зоопарк передал слона цирку

В департаменте культуры Москвы рассказали, на каких условиях на самом деле Ростовский зоопарк передал слоненка Эколь цирку братьев Запашных. Соответствующий документ оказался в распоряжении редакции «Блокнота Ростов».

— Между цирком и ростовским зоопарком договорные отношения отсутствуют. Азиатского слона передали цирку на основании договора аренды за символическую ставку для создания, распространения, освоения новых жанров и популяризации циркового искусства, — следует из документа.

Слониху Эколь передали в московский цирк братьев Запашных в начале июля. Это сразу всколыхнуло общественность не только в регионе и России, но и за рубежом. Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов осудила решение ростовского зоопарка передать слоненка Эколь в Большой Московский цирк и потребовала вернуть детёныша. Официальное заявление было опубликовано на сайте организации. Директор Ростовского зоопарка Александр Жадобин прокомментировал ситуацию вокруг передачи слонихи Эколь в цирк. Решение, за которое зоопарк раскритиковала Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов, было принято еще в прошлом году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьМосквациркзоопаркслонЭкольдоговорподробностичто случилось
0
0