Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2016 12:06

Власти Ростова пообещали ликвидировать свалки на улице, напоминающей Припять в Чернобыле

Власти Ростова пообещали ликвидировать свалки на улице, напоминающей Припять в Чернобыле
На сайте «Блокнот Ростова» в рубрике «Обратная связь» жители общежития на улице Рябышева рассказали о том, что их улица напоминает чернобыльскую Припять.

Горы строительного и бытового мусора, старая сантехника на улице, полусгоревшие здания, обломки стен , заброшенные подъезды, сломанные детские горки, построенные еще при СССР, песочница без песка, - такой пейзаж ежедневно наблюдают ростовчане.

Еще года два назад несколько домов на этой улице расселили. После переезда жильцов здания подожгли. А руины так и остались стоять на Рябышева, никто не торопится сносить постройки.

- Стены могут рухнуть в любой момент, - рассказывали ростовчане.

На Рябышева в Пролетарском районе города продолжает проживать порядка ста человек, не попавших  под программу аварийного жилья. Жильцы двухэтажек на Рябышева сравнивают свой район с Припятью. Люди надеются, что районные или городские власти узнают об их забытой улочке и хотя бы к 2018 году наведут порядок.

В редакцию «Блокнот Ростова» пришел официальный ответ администрации города по этому вопросу. Так, департамент жилищно-коммунального хозяйства города Ростова-на-Дону сообщает, что «в течение 2014 года завершено отселение граждан из аварийных и подлежащих сносу многоквартирных жилых домов по указанным адресам: ул. Рябышева, д.111, лит. «В» и ул. Рябышева, д. 113, лит. «Д».

Кроме этого,  готовятся документы в гордуму о рассмотрении на июльском заседании вопроса «по выделению финансирования из городского бюджета для осуществления сноса вышеуказанных аварийных домов в 2016 году».

А управляющей организации МУП «ЖЭУ-5» предписано ликвидировать свалочные очаги и обеспечить пожарную безопасность аварийных объектов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь с читателем  
РостовРябышевасвалки
0
0