Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2016 14:24

Жители Пролетарского района Ростова сравнили свою улицу с чернобыльской Припятью

Жители Пролетарского района Ростова сравнили свою улицу с чернобыльской Припятью
Жители Пролетарского района Ростова сравнили свою улицу с чернобыльской Припятью.


Горы строительного и бытового мусора, старая сантехника на улице, полусгоревшие здания, обломки стен , заброшенные подъезды, сломанные детские горки, построенные еще при СССР, песочница без песка, - такой пейзаж ежедневно наблюдают жители Пролетарского района города.

В рамках рубрики «Обратной связи» в редакцию «Блокнота Ростова» со своей проблемой обратились жильцы общежития на улице Рябышева.

По их словам, район напоминает чернобыльскую Припять, нежели южную столицу, готовящуюся к ЧМ-2018.

Пару лет назад несколько домов на «забытой» улице расселили. Вскоре после переезда жильцов здания подожгли. С тех пор руины так и стоят на Рябышева, никто не торопится сносить постройки. Стены могут рухнуть в любой момент.

Те же, кому не повезло попасть под программу аварийного жилья, продолжают «любоваться» окружающими руинами. Таких людей в этом район - больше ста.

- Здесь обитают стаи бродячих собак, благо, животные не бросаются на людей. Наши общежития находятся в плачевном состоянии. Вокруг - помойка, сгнившие , сгоревшие дома. В такой атмосфере живут наши дети,- рассказывает ростовчанка, проживающие в доме № 103

Жильцы двухэтажек на Рябышева сравнивают свой район с Припятью. Люди надеются, что районные или городские власти узнают об их забытой улочке и хотя бы к 2018 году наведут порядок. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь с читателем  
0
0