Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2017 16:41

Власти Батайска оскорбили горожан курьезным вхождением в состав Сербии

Государственный флаг России над администрацией Батайска заменили на флаг Республики Сербия.

Сегодня, 16 апреля, гуляющие на центральной площади перед мэрией горожане были очень удивлены, увидев смену государственной принадлежности своего города. На фотографии над зданием администрации видны три флага – Ростовской области, Республики Сербия и Батайска.

- Батайская администрация. Мы, оказывается, в Сербии живем! - так прокомментировал «смену флагов» над местным центром власти Денис Вересаев, который разместил этот снимок в соцсети.

Очевидно, что флаг славянского государства появился над администрацией города по ошибке. Его цвета повторяют российский триколор в обратной последовательности. 

Примечательно, что несколько лет назад президент Сербии Борис Тадич в интервью заявил, что  в ХIХ веке сербы взяли исконно русский флаг, перевернули его и провозгласили флагом королевства Сербии

Неправильное использование государственного флага России наказывается штрафами. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, нарушение порядка официального использования флага влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. 

«Это оскорбление чувств граждан Российской Федерации», «Нужно подать заявление в прокуратуру Батайска, чтобы установили виновных и привлекли к ответственности», «В администрации 80% сотрудников писать без ошибок не умеют, а вы хотите, чтобы цвета флага знали!» - написали жители Ростовской области в социальных сетях.

2.jpg

Ранее истерику на Украине вызвала покупка российских флагов для оформления гробов в Ростове. Тогда стало известно, что Минобороны России решило закупить 49 тысяч флагов, которые будут использоваться при захоронениях погибших при защите Отечества.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБатайскфлагСербия
0
0