Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2018 17:59

Владельцы эвакуированных автомобилей смогут звонить диспетчерам в Ростове

Пассажиры городского транспорта и владельцы личного скоро смогут пользоваться диспетчерскими службами и специальными сервисами.

На базе городского центра управления пассажирскими перевозками создадут диспетчерские службы по эвакуации задержанных сотрудниками ГИБДД машин и "Социального такси".

Диспетчерские облегчат жизнь обеим категориям горожан. Кроме того, создан вспомогательный сервис, который поможет ориентироваться в маршрутах и рассчитывать свое время при ожидании.

"В настоящее время с использованием технических возможностей ГЦУППа создан новый информационный сервис, который доступен гражданам, в том числе через мобильные устройства", - рассказал директор Департамента транспорта Ростова-на-Дону Сергей Саенко.

Приложение позволит узнать расписание, построить лучший маршрут и отследить нахождение нужного транспорта в режиме реального времени. Все изменения в маршрутах и расписании обещают оперативно доводить до пользователей сервиса.

Особенно полезна такая возможность для инвалидов и маломобильных пассажиров, которым теперь не придется ждать на остановке свое социальное такси.

Приложение доступно для скачивания на сайте МБУ «Центр ИТС».
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтраспортпассажирыдиспетчеррасписаниемаршрутэвакуация
0
0