Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2018 11:30

Визит президента в Ростов: следим в режиме онлайн

Сегодня, первого февраля, президент России Владимир Путин прилетит в Ростов, где проведет заседание президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии промышленного потенциала регионов России», посетит завод «Ростсельмаш», побывает в новом аэропорту «Платов» и во время видеоконференции даст старт новому энергоблоку на АЭС в Волгодонске.

Мы будем следить за визитом президента в режиме онлайн, постоянно обновляя информацию о приезде главы государства в Ростов-на-Дону.

Ростовчане ждали Путина в декабре 2017 года. Осенью в Москве на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета АНО «Оргкомитет Россия-2018» губернатор Василий Голубев пригласил президента в Ростов на открытие аэропорта «Платов». Путину показали макет и фотографии новой воздушной гавани Ростова, но на открытие он так и не прилетел.

Напомним, что последний раз Владимир Путин прилетал в Ростов в сентябре  2015 года, в разгар действия продовольственных санкций, которые Россия ввела в ответ на действия ряда западных стран.


18:55 Президент Путин дал старт работе нового энергоблока Ростовской АЭС.

-Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт работе четвертого энергоблока Ростовской АЭС, - сообщает РИА Новости.


18:30 Президент у руля: Путину показали на «Ростсельмаше» новую сельхозтехнику и дали испробовать симулятор комбайна.

Владимир Путин, находясь за рулем симулятора на предприятии «Ростсельмаш», пошутил, что в случае проигрыша на выборах 18 марта пойти работать комбайнером.

Президент осмотрел новую агротехнику и пообщался с рабочими завода. Вместе с главой государства на завод прибыл министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


17: 45 Владимир Путин находится с официальным визитом на заводе «Ростсельмаш».

По сообщению источника, находящегося на месте событий, президент России Владимир Путин находится на территории «Ростсельмаша».


16:50 Президент Владимир Путин осмотрел новый аэропорт «Платов» и на вертолете прилетел к новому стадиону «Ростов Арена».

Во время вертолетной прогулки президент оценит новый спортивный объект, построенный к ЧМ-2018.


16:00 Только что президент России Владимир Путин прибыл в Ростов-на-Дону.

Самолет ИЛ-96 с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным на борту приземлился в международном аэропорту «Платов» в Ростове-на-Дону.


15:45 Тем временем, в Ростове вовсю готовятся к прибытию президента.

Фото зала на заводе «Ростсельмаш», где пройдет президиум Госсовета опубликовал на своей странице в Facebook Дмитрий Логунов.

Ростельмаш.jpg


15:30 Очевидцы сообщают о прибытии автобусов со СМИ к заводу «Ростсельмаш»

К заводу прибыли два автобуса с местными журналистами и сотрудниками пресс-службы правительства области, а также корреспонденты федеральных СМИ.


15:15 Предположительно президент вылетел из Москвы и в ближайшее время прибудет в Ростов.

По информации «Флайтрадар», предназначенного для наблюдения за самолетами в режиме реального времени, из аэропорта Внуково в Москве в сторону Ростова вылетели два самолета спецотряда «Россия».


13:00 Стало известно предположительное время прибытия президента в Ростов.

По информации собственных источников «Блокнота Ростова», президентский борт с Владимиром Путиным приземлится в ростовском аэропорту «Платов» в 14:30.


12:20 Президент оценит качество подготовки стадиона в Ростове к ЧМ-2018

- Президент на вертолёте совершит облёт ростовского стадиона, стройка которого закончена и который готов к чемпионату мира. Именно с воздуха удаётся наилучшим образом оценить масштабы стройки, которая уже завершена, и качество возведённого такого крупного объекта, - рассказал представитель Кремля в интервью журналистам Life.ru.


12:00 Автомобилисты Ростова хотят достучаться до президента Путина.

Возмущенный тем, что асфальт с ростовских дорог сходит вместе со снегом, ростовчанин Станислав Швецов сочинил обращение в стихах, адресованное не только ростовским властям, но и самому президенту Путину.


06:27 Срочной покраской моста «к приезду Путина» рассмешили горожан рабочие в Ростове.

Облагораживать город по случаю приезда Владимира Путина в срочном порядке принялась администрация Ростова-на-Дону и удивительную картину наблюдали ночью около 01:10 запоздалые прохожие на улице Менжинского, когда под покровом темноты группа людей в оранжевой униформе осуществляла покраску моста, расположенного напротив проходной завода Ростсельмаш.


15:41 (21.01.2018) Мойка остановок в Ростове напомнила ростовчанам о том, что в город скоро должен приехать президент.

Очередное халатное отношение к своей работе городских служб зафиксировали ростовчане на видео и вспомнили о том, что скоро в Донскую столицу должен приехать президент России Владимир Путин.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПутинпрезидентвизит
0
0