Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2017 19:42

Видео, на котором пленник ИГИЛа утверждает, что он из Ростовской области, всколыхнуло сеть



Странная видеозапись, на которой мужчина в балахоне признается в том, что он уроженец донского края, появилось в интернете недавно и взбудоражило горожан.

Мужчина заявляет, что он российский военнослужащий, взятый в плен ИГИЛ (группировка запрещена в РФ). С его слов, родился он  в посёлке Рассвет, Аксайского района. Рядом с пленным ещё один мужчина, у которого на лице следы от ударов. По неподтвержденным данным, это житель Московской области Григорий Сурканов, который состоит в организации «Боевое братство. Домодедово». Министерство обороны пока что опровергает все сказанное человеком на видео, однако, нашлись свидетели, которые узнали в них своих земляков.

"Этот человек, действительно проживает в поселке Рассвет, точный адрес скидывать не буду", "Отец одного из мужчин, запечатленных на видео служит командиром добровольной народной дружины Рассветовского сельского поселения. Местные уверяют, что видели парня дома пару недель назад", " ИГИЛ все время снимают пленных, а через время снимают, как отрезают головы", "Возможно, они сами ушли воевать в ИГИЛ, а видео инсценировано, как будто они попавшие в плен", -  обсуждают увиденное подписчики группы "Ростов Главный".


IrOW4V7l0xg.jpg
2-z52-4716c881-6992-416f-b9b4-8b3ec539aead.jpg

Ir2itpEG904.jpg
На фото предполагаемый военнопленный сидит под флагом с шашкой.

Тем временем, в Ростове погорельцы недовольны качеством гуманитарной помощи.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьИГИЛплен
0
0