Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 09.01.2019 21:25

Весной в Ростове-на-Дону впервые пройдут Дельфийские игры

В среду, 9 января было официально объявлено о проведении Дельфийских игр в Ростове-на-Дону.

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению молодежных игр губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о грядущем важном событии:

«Сегодня у нас есть все для того, чтобы провести игры на самом высоком уровне, показать гостям, что такое Ростовская область. Это интересная задача, а главное, она будет оценена нашими жителями».

Дельфийские игры - это выставки и презентации в различных областях искусства, а также соревнования (конкурсы и фестивали), в которых могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет. Каждый год в состязаниях участвуют более 2000 человек из разных уголков России.

«По предварительным данным, в южной столице соберется около 2000 участников в возрасте от 10 до 25 лет, представляющих все субъекты Российской Федерации. А сами соревнования предусматривают 29 номинаций по классическим, народным и современным видам искусства. Тематика данного проекта включает вопросы, связанные с Годом театра, подготовкой к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной и 115-й годовщине со дня рождения Михаила Шолохова, а также волонтерством и народным творчеством. Впервые премии получат не только индивидуальные исполнители, но и коллективы: на закрытии игр (оно, как и церемония открытия, запланировано в КСК «Экспресс») шестерке лучших команд вручат Дельфийские кубки. К слову, за последние 10 лет участниками, достойно отстоявшими Ростовскую область, стали 53 талантливых музыканта, художника и танцора из муниципальных детских школ искусств и учреждений профессионального образования культуры и искусства», – рассказал в своем докладе директор международного Дельфийского комитета Владимир Понявин.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовигрысоревнования
0
0