Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2017 11:39

Велосипедистам пообещали собственную полосу движения на центральной улице Ростова

В Ростове запланировали обустроить велодорожки на проезжей части центральной улицы.

Сегодня, 30 мая, о планах администрации, касающихся развития велосипедного движения, сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. Отреставрировать Большую Садовую решили после чемпионата мира 2018 года. После реставрации на центральной улице донской столицы появятся велодорожки и велопарковки.

- Велодорожки будут предусмотрены на основной проезжей части, - заметил Виталий Кушнарев. - Реализацией этого проекта будет заниматься КБ «Стрелка».

Сейчас в городе есть небольшое количество велодорожек, пункты велопроката, веломагазины и велопарковки. Последние, кстати, есть даже у здания городской администрации и у правительства Ростовской области. Стоит отметить, что некоторые чиновники даже приезжают на работу на двухколесном друге.

- Там, где возможно интегрировать велодорожки в существующую улично-дорожную сеть города, их нужно делать, хотя это непросто. Очень небольшими шагами, но мы движемся к развитию велоинфраструктуры. А развивая ее, мы популяризируем здоровый образ жизни и вносим долгосрочный вклад в экологию родного города, - сообщил Виталий Кушнарев.

Ранее чиновники и лично Виталий Кушнарев приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде», на один день отказавшись от автомобилей и общественного транспорта.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Велосипедные дорожкиРостовцентр
0
0