Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.05.2017 19:01

Люди на велосипедах стали главным на улицах Ростова и проделали путь до нового стадиона «Ростов Арена»

В центре Ростова воскресенье прошло под знаком велосипедистов - для проведения велопарада перекрыли центральные улицы, освободив их для движения колонны из более чем 2000 велосипедистов.

Сегодня, 28 мая, в 9:00 любители двухколесного транспорта собрались в парке им. Октябрьской Революции намного раньше старта. Общаясь с единомышленниками, многие обрели новых знакомых, друзей и приятелей. После того, как все велосипедисты собрались, они двинулись в путь. Им предстоял путь в 25 километров, но как говорят сами участники велопарада, преодолели они только 14 км. Организаторами велопарада стал прокат велосипедов на улице Суворова, 52.

Велосипедисты двинулись на своем транспорте по улице Большой Садовой в сторону нового стадиона «Ростов Арена». Путь лежал по центральным городским улицам. Велопарад ростовчане сняли на видео и выложили запись в соцсети.

На видео участники заезда махали оператору руками, крутя педали. Они получали максимальное удовольствие от того, что наконец сели на своего «коня» и поехали, куда глаза глядят. 

велопарад1.jpg
велопарад2.jpg
велопарад3.jpg
велопарад4.jpg
велопарад5.jpg
Ранее в Ростове велосипедисты под дождем отправились «Навстречу лету». Спортивную акцию организовал совет молодежи. В ней приняли участие 25 ростовчан. Несмотря на сильный дождь, велосипедисты проехали практически весь район.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВелопарадРостов АренацентрРостов
0
0