Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2016 16:53

Ведущий к Лендворцу мост в Ростове закрыли на капитальный ремонт

В одном из ростовских сообществ в соцсети появилось фото объявления, в котором говорится, что СКЖД начинает капитальный ремонт пешеходного моста в районе главного железнодорожного вокзала в Ростове-на-Дону.

Мост находится над железнодорожными путями и ведет к Лендворцу. У жителей этого района он пользуется популярностью, так как многие по нему добираются от Лендворца к вокзалу, где находится большое количество общественного транспорта.

Но на время ремонта жителей без альтернативы не оставили. В объявлении ростовчанам предложено совершать обход по улице Депутатской. Жители района недовольны такими перестановками, так как в обход идти довольно приличное расстояние и далеко не все пожилые люди смогут сделать это пешком. Также люди волнуются и по поводу того, что на предупреждающем баннере не указаны сроки окончания ремонтных работ.

Проведение работ по ремонту предусмотрено в рамках обустройства города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Напоминаем, что на развитие спорта в Ростовской области будет выделено 6, 1 млрд. руб., наибольшую часть из которых направят на подготовку к ЧМ-2018.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МостЛендворецСКЖДРостов
0
0