Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2016 19:41

Вдову Олега Попова шокировала ростовская публика на первом представлении после смерти легендарного клоуна

Первое представление ростовского цирка, посвященное памяти Олега Попова, прошло 4 ноября при полупустых трибунах. Некоторые зрители сдавали билеты за несколько минут до выступления.

Почти сорок лет "Солнечный клоун" не приезжал с гастролями в Ростов. Естественно, ажиотаж вокруг его выступления был огромен. В кассе не было свободных билетов. Однако сразу же после трагической кончины Олега Попова ростовчане кинулись сдавать билеты. Некоторые особо предприимчивые зрители пытались перепродать билеты в двух шагах от цирка. Цены варьировались от 600 рублей до двух тысяч.

В итоге на первом представлении после смерти легендарного клоуна было около половины свободных мест. Вначале над манежем раздался голос "Памяти Олег Попова посвящается", и к зрителям вышли все артисты цирка. На большом экране появилось фото Олега Константиновича. Затем представление пошло именно так, как того хотел знаменитый клоун.

В один из моментов у манежа появилась и вдова клоуна - Габриэль. Под фотографии, запечатлевшие их совместную жизнь и цирковое творчество, женщина грустно пожала плечами и покинула зал. Некоторые зрители заметили, что она бросила на арену фотографию.

Вместо выступления "Солнечного клоуна" зрители увидели видеозапись. Зал аплодировал стоя.

Напомним, что директор цирка распорядился продолжить запланированные гастроли в память об Олеге Попове. Проститься с артистом можно будет 7 ноября в 10:00 в здании ростовского цирка. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: УМЕР ОЛЕГ ПОПОВ  
Ростов-на-ДонуОлег Поповциркклоунумерзрителибилеты
0
0