Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 19.12.2018 13:06

Василий Голубев взял в кавычки обманутых дольщиков Ростовской области

Василий Голубев взял в кавычки обманутых дольщиков Ростовской области

Василий Голубев в Инстаграме пообещал решить проблемы обманутых дольщиков

Накануне Василий Голубев на своей странице в Инстаграме выложил пост о том, что в этот день в полпредстве президента Южного федерального округа (ЮФО) во второй половине дня будет проходить встреча «обманутых дольщиков».

Как сообщает словарь Дитмара Эльяшевича Розенталя, кавычками выделяются слова непривычные, малоупотребительные; слова употребленные в особом, необычном значении; слова представляющие собой малоизвестные термины; устарелые или наоборот совсем новые слова; слова употребленные в ироническом значении; а также слова, употребленные в условном значении.

Обманутыми называют дольщиков, в отношении которых застройщиком не были выполнены обязательства по строительству недвижимого имущества и сдачи его в срок. Таких в Ростове-на-Дону сотни, если не тысячи. Причем, они публично обвиняют губернатора Василия Голубева в том, что их обманули именно при его участии.

Как сообщает сайт правительства Ростовской области, на совещании проанализировали эффективность принимаемых мер и намерены принять новый закон, который поможет эффективнее решить проблемы «обманутых дольщиков». 

Что имел в виду губернатор Ростовской области, беря в кавычки обманутых дольщиков? Устарелый термин? Или употребил это словосочетание в ироническом значении? Для читателей "Блокнота" и Инстаграма Голубева это так осталось загадкой.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуВасилий Голубевинстаграмгубернатор
0
0