Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.03.2022 13:45

В зоопарке Ростова-на-Дону из-за введенных санкций снизили стоимость билетов

Сегодня, 3 марта, стало известно, что Ростовский-на-Дону зоопарк снизил стоимость входного билета. Теперь жители донской столицы смогут полюбоваться животными за 400 рублей.

В администрации города сообщили, что такое решение приняли из-за экономической напряженности в стране, вызванной введением санкций.

— Зоопарк — одно из любимых мест отдыха ростовчан — пользуется неизменным успехом не только у жителей, но и у гостей нашего города. И снижение стоимости входного билета позволит зоопарку стать еще доступнее для широкой аудитории, — отметили в мэрии.

Теперь взрослый билет стоит 400 рублей вместо 550 рублей. Стоимость детского осталась прежней — 150 рублей. Посещение зоопарка детьми до пяти лет — бесплатно.

В пресс-службе зоопарка отметили, что новая цена билета является самой низкой среди городов-миллионников. Напомним, стоимость билета в зоопарк выросла с 1 января 2022 года. Подняли ее сразу на 200 рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в зоопарке в донской столице появились рыбы, попугаи и летучая египетская собака.

Ранее сотрудники зоопарка рассказали, откуда у них берутся животные. Так, большинство животных, которые находятся в зоопарке, родились в неволе. Таких 99,9%. Это могут быть животные из других зоопарков или заповедников.

Сотрудники уточнили, что звери, которые родились в неволе и привыкли к человеку, уже не смогут выжить в дикой природе. Бывают также случаи, когда зоопарк получает животных от обычных людей. Например, кто-то решил завести себе экзотического или даже хищного питомца. Но содержать и заботиться о нем самостоятельно не смог. Также животные попадают в зоопарк из цирков.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопаркживотныезверибилетыстоимость
3
0