Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2019 15:07

В «Зеленом марафоне» приняли участие более пяти тысяч ростовчан

В Левобережном парке Ростова прошёл забег «Зелёный марафон», который уже седьмой год подряд организует Сбербанк. Паралельно с забегом прошел и фестиваль силовых видов спорта. Участие в мероприятии приняло более пяти тысяч жителей города.

Главным событием стал забег на дистанцию в 4,2 километра. Трасса пролегала вдоль берега реки Дон и по дорожкам нового парка. Председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов отметил, что данная дистанция комфортна для бега большинству людей.

7S9A8322_новый размер.jpg

– Это десятая часть марафона, но при этом достойное расстояние для бегунов. Сегодня в Ростове в самом забеге примут участие более 3 тысяч человек. «Зеленый марафон» в этом году приурочен ко Дню защиты детей. Я думаю все родители хотят, чтобы их дети были счастливы и здоровы, а для того чтобы человек был счастлив и здоров, нужен спорт и физкультура. «Зеленый марафон» сейчас не только спортивный, но и семейный праздник, — подчеркнул Евгений Титов.

7S9A8567_новый размер.jpg

Участие в празднике принял и министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. Он отметил, что «Зеленый марафон» стал хорошей традицией для города и он и его семья рады принимать участие в нем.

– В этом году организаторы максимально расширили программу праздника, дополнив его кроссфит активностями. Помимо забега на 4,2 км все участники могли попробовать свои силы в спортивных мастер-классах с участием профессиональных инструкторов по тяжелой атлетике, гиревому спорту, йоге, степаэробике и workout, – отметил Аракелян.

7S9A8246_новый размер.jpg

Специальным гостем фестиваля стал трёхкратный чемпион мира по бодибилдингу и фитнесу, многократный чемпион России по фитнесу Дмитрий Яшанькин. Он вместе с супругой провёл разминку перед забегом. А также провел мастер-класс по тяжелой атлетике, гиревому спорту, йоге, степаэробике и workout.

– Спорт — это дисциплина, это режим, это, прежде всего, здоровье. Спасибо всем участникам мероприятия, а также Сбербанку и академии Владислава Ригерта — Rigert Workout, которые пригласили меня на это мероприятие, – отметил Яшанькин.

7S9A7994_новый размер.jpg

Помимо спортивных состязаний гости праздника смогли посетить концерт, принять участие в мастер-классах по оригами и робототехники и посмотреть на шоу мыльных пузырей. Основные партнеры мероприятия - ГК «XXI ВЕК» и ПКФ «Проксима» организовали бесплатную раздачу воды и мороженого для всех участников «Зеленого Марафона».

В этом году «Зелёный марафон» прошёл в 60 городах России. Участниками соревнований за всю историю стали уже более 750 тысяч человек.

7S9A7948_новый размер.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортмарафон
0
0