Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2021 10:01

В вузах Ростовской области увеличилось количество бюджетных мест

В высших учебных заведениях Ростовской области в новом учебном году станет в три раза больше бюджетных мест. Это сделано в том числе для того, чтобы выпускники школ продолжали обучение, не покидая регион.

Так, по сравнению с прошлым учебным годом количество бюджетных мест в донских вузах увеличилось на 2769. В частности, Ростовский государственный медицинский университет получил 1 228 мест, Южный федеральный университет — 7095.

Всего на 2021/2022 учебный год для вузов Ростовской области выделили 20 565 бюджетных мест.

Подавляющее большинство донских выпускников предпочитает продолжать обучение в вузах Ростовской области. Задачу, чтобы выпускники оставались в регионе, ставит перед собой областное правительство.

Также в школах появится больше профильных классов, чтобы ориентировать учеников на старшие ступени обучения. Для этого уже создают центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», чтобы выпускники могли поступить в ведущие вузы Ростовской области.

В этом году из ростовских школ выйдут почти 53 тысяч выпускников.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобразованиевузшколастуденты
0
1