Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.09.2015 07:56

В центре Ростова решили убрать «зебру», на которой водители не пропускают пешеходов

В центре Ростова решили убрать «зебру», на которой водители не пропускают пешеходов

Аварийноопасный пешеходный переход в районе «Дон Плаза» будет ликвидирован. О таком решении сообщают городские власти.

За последние двадцать месяцев там произошло 39 ДТП, в которых погибли три человека, еще пять – получили травмы. По словам замдиректора департамента автодорог и организации дорожного движения Виталия Парфенова, автолюбители в этом месте часто нарушают скоростной режим и редко пропускают пешеходов на «зебре».

- С целью сохранения жизни и здоровья ростовчан и гостей города принято решение об отмене данного пешеходного перехода. 10 сентября будут выполнены работы по демонтажу дорожных знаков и демаркировке дорожной разметки. Для исключения выхода пешеходов на проезжую часть улицы будет установлено пешеходное ограждение, - сообщил Виталий Парфенов.

парф.jpg

Чтобы перейти на другую сторону улицы придется воспользоваться подземным переходом на углу Большой Садовой и Кировского, который находится на расстоянии 200 и 250 метров. Или переходом на перекрестке Садовой и Крепостного, где есть светофор. Впрочем, можно предположить, что если водители откажутся притормаживать и там, то и светофор вскоре так же уберут.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовзебрасадоваяdon plazaпереходжуравлевавиталий парфенов
0
0