Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 15.06.2021 07:47

В трех районах Ростова-на-Дону на две недели отключат горячую воду

В Ростове завершился первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей, который проходил в рамках подготовки к отопительному сезону, сообщили в пресс-службе городской администрации. В его ходе было выявлено 45 дефектов, которые были устранены. 

Уже на следующей неделе ООО «Ростовские тепловые сети» приступит ко второму этапу гидравлических испытаний. Они затронут все сети, которые подключены к центральной котельной, расположенной на ул. Береговая, 69.

— В ходе работ будут выявляться и ремонтироваться участки тепловых сетей со сниженной надежностью, что является необходимой предупредительной мерой для исключения аварийных ситуаций в период отопительного сезона, — отметили в администрации.

Из-за проведения испытаний часть города вынуждена будет остаться без горячей воды. Речь идет о территории Кировского, Ленинского и Пролетарского районов в границах: Набережная реки Дон – пр. Сиверса – ул. Пушкинская – пр. Театральный – пр. Шолохова – 22, 21 линии. По словам администрации горячей воды тут не будет как минимум 14 дней. Стоит отметить, что реальные сроки отключения воды могут быть значительно больше, так как на устранение выявленных дефектов потребуется дополнительное время.

Впрочем несладко придется не только жителям центра. Из-за планового ремонта районных котельных № 3 ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» по пр. Королева, 1 А и № 4 по ул. Миронова, 12/5  в Северном жилом массиве, мкр. Темерник, а также на улицах, прилегающих к проспекту Ленина и проспекту Нагибина на три дня с 21 июня будут снижены параметры подачи горячего водоснабжения.

В администрации также предупредили горожан, что не стоит подходить к местам течи, размыва грунта или дорожного покрытия. Это может быть опасно. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгорячая водаЖКХотоплениеотключения
0
0