Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.02.2014 14:35

В Таганроге за разбойное нападение на таксиста задержаны трое молодых людей и девушка


В Таганроге за разбойное нападение на таксиста задержаны два 17-летних и один 23-летний местных жителя, а также 19-летняя девушка. Ночью 22 февраля молодые люди остановили такси и попросили отвезти их в село Андреево-Мелентьево Неклиновского района. По дороге девушка попросила водителя остановить машину в безлюдном месте, когда водитель выполнил условие, отморозки накинули ему на шею удавку и стали душить. Затем запихнули в багажник и отвезли на пустырь. Там банда избила водителя и, оставив его на месте, уехала на машине.
- Участники преступной группы заранее разработали план действий. Завладев автомобилем «Рено Логан» и деньгами в размере 800 рублей, они попытались скрыться с места преступления, но были замечены сотрудниками ГИБДД, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области, - требование сотрудников остановиться молодые люди проигнорировали и стали уходить от погони. Во время преследования подозреваемые не справились с управлением, машина перевернулась.

Во время допроса задержанные свою вину не отрицали. В отношении них возбуждено уголовное дело, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0