Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 23.07.2020 10:15

В Таганроге подросток убил мужчину из-за компьютерной техники

В Таганроге задержали подростка, которого подозревают в убийстве местного жителя. 17-летний юноша застрелил 26-летнего мужчину посреди дня 19 июля на улице Рабочей Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области.

По предварительным данным, подросток нашел в интернете объявление о продаже компьютерной техники, после чего связался с продавцом и договорился о покупке. Но на встречу прихватил огнестрельное оружие. Из него он и застрелил мужчину, а после скрылся с места преступления. Но злоумышленника быстро задержали, дома у него нашли и предполагаемое орудие убийства.

— Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел, — пояснили в пресс-службе донского Следкома.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Если вину подозреваемого в убийстве докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Григорий Мелихов


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
уголовное делоТаганрогкомпьютерубийствоследком
0
0