Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 16.10.2023 16:37

Школу в Суворовском достроят к 1 сентября 2024 года

В Ростове в микрорайоне Суворовский школу на 1600 учеников возведут к 1 сентября 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 


Сообщается, что сейчас строительная готовность школы составляет 30%. До 1 сентября 2024 года в образовательное учреждение должны поставить мебель и оборудование. Также продолжается строительство двух детских садов на 320 и 240 мест. Уточняется, что уже получено разрешение на возведение школы на 850 мест, выполняется разработка проектно-сметной документации по детскому саду на 280, 200 и 250 воспитанников.

Посетивший объекты первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь гуськов также сообщил, что в дорожную карту по строительству образовательных объектов решили расширить.

— В целом мы видим, что дорожная карта выполняется, все в основном идет в графике либо с опережением графика. Обозначили проблемные вопросы по объектам, которые проектируются или только начинают строиться. Кроме того, сегодня в ходе обсуждения приняли решение вместе с родительским активом, городом и министерствами, что мы расширим функционал рабочей группы и включим в дорожную карту, помимо организаций образования, учреждения культуры. Это строительство детских художественных и музыкальных школ, домов культуры, библиотек, — рассказал Игорь Гуськов.

На данный момент в Суворовском есть модульная школа №75, рассчитанная на 1200 учеников. 

Всего же в районе до 2025 года должно появиться три школы на 3650 мест и шесть детских садов на 1570 мест.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о плюсах и минусах жизни в микрорайоне «Суворовский».

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новости РостоваобразованиеСуворовскийшкола
0
1