Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2022 06:30

В среду в Ростовской области ожидаются заморозки до -3 градусов

В среду, 19 октября, в Ростове-на-Дону синоптики прогнозируют ясную погоду, без существенных осадков. Жителям области в этот день стоит быть готовыми к ночным заморозкам. Об этом сообщили в Северо-Кавказском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Утро в донской столице будет прохладным — +7°…+16° градусов. Ветер — южный, до 4 метров в секунду. 

Днем температура воздуха составит до +19° градусов. Небо будет ясным.

Ветер переменится на юго-западный и усилится до 10 метров в секунду. Ночью температура опустится до +3°…+5° градусов. Осадков вечером не ожидается.

— В Ростовской области будет переменная облачность. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Ветер юго-западный до 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +3°…+8°, местами до -3°. Днем в регионе будет +13°...+18°. В южных районах температура поднимется до +22°, — сообщили в Росгидромете ФГБУ «Северо-кавказское УГМС». 

Сегодня, 19 октября, именины празднуют Иван, Макар, Никанор.

Также 19 октября считается Днем лицеиста. Именно в этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьпогодазаморозкидень лицеиста
1
0