Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 18.10.2022 21:02

Губернатор Василий Голубев выразил соболезнования жителям Ейска

Губернатор Ростовской области направил телеграмму с соболезнованиями главе Краснодарского края Вениамину Кондратьеву по поводу трагедии в городе Ейске. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

— Жители Ростовской области вместе со всей нашей страной скорбят по погибшим в результате крушения самолета в Ейске, сопереживают и разделяют чувство невосполнимой утраты, — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, что 17 октября во двор многоэтажного жилого дома на улице Красной, 47/1 в Ейске рухнул военный самолет Су-34. Загорелись квартиры с 1 по 5 этаж. По данным МЧС площадь пожара составила 2000 квадратных метров.

По предварительной информации, в результате трагедии 43 человека получили травмы в результате крушения Су-34. Госпитализация потребовалась 25 пострадавшим. Об этом уточнила своем telegram-канале вице-губернатор региона Анна Минькова. 

По последним данным, погибли 15 человек, в том числе трое детей. Об этом сообщили «Риа Новости».

Это уже не первый случай падения военных самолетов на Юге России. На прошлой неделе в Морозовском районе Ростовской области потерпел крушение военный самолет Су-24. Он упал недалеко от хутора Сибирьки. «Блокнот Ростов» рассказывал обо всех авариях с участием авиации, произошедших в регионе с начала 2022 года.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгубернатортрагедия в Ейскекрушение самолета
1
1