Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 28 августа
Происшествия, сегодня, 16:40

В Сочи нашли тело 16-летней ростовчанки, которую унесло течением реки

Тело 16-летней девушки, пропавшей в Сочи во время отдыха у реки Агуры, обнаружили спасатели. По данным SHOT, поисково-спасательные работы завершены. Девушка приехала на отдых из Ростовской области вместе с двумя друзьями.

Трагедия произошла 27 августа в районе Чертовой купели. После сильного ливня уровень воды в реке резко поднялся, мощный поток вынес молодых людей из купели в русло. Друзьям удалось выбраться на берег, однако девушку они потеряли из виду. Они добрались до ресторана «Кавказский аул» и попросили вызвать спасателей.

Поиски продолжились утром 28 августа. К ним привлекли спасателей МЧС, городскую службу спасения и силовиков. Девушку искали пешие группы, а катер обследовал акваторию Чёрного моря от устья Агуры до сочинского морпорта. Всего от Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС были задействованы 14 спасателей и четыре единицы техники.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что застрявшего между магазином и многоэтажкой ростовчанина спасли в Сочи.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСочипроисшествиепогибла
Главное в стране