Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 29.01.2018 10:47

В школах Ростова усилят меры безопасности после кровавых событий в Перми

Стало известно, что в Ростове-на-Дону приступают к созданию профилактических мер для предотвращения чрезвычайных происшествий в образовательных учреждениях, подобных тем, которые произошли в школах Перми и Улан-Уде.

Этот актуальный на сегодняшний день вопрос обсудили на недавней встрече сити-менеджера Виталия Кушнарева с руководителями ростовских учебных заведений. Также на встрече обсудили ряд вопросов, связанных с противодействием распространению угроз экстремизма и терроризма в социальных сетях и поставили задачу усилить внимание за трудными подростками.

- Необходимо разработать и провести комплекс мероприятий по усилению работы с учащимися, находящимися в трудных жизненных ситуациях, - отметила замглавы горадминистрации Елена Кожухова.

Между тем, в ходе обсуждения текущей проблемы, стало известно, что только половина из всех 104 школ Ростова оборудованы турникетами, но как отметили на совещании, охрана соответствует требованиям антитеррористической безопасности. Учебные заведения в полном объеме оснащены системами видеонаблюдения как по периметру, так и на входе.

Ранее мы писали, что заезжий рецидивист оставил ростовчанку без сумочки с деньгами.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколаохранабезопасностьполиция
0
0