Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 15.03.2019 15:43

В сети появилось видео задержания одного из владельцев «Стелла-Банка»

Один из владельцев ростовского «Стелла-Банка» Александр Ерхов был задержан в Москве. По данным ФСБ, его «взяли» в Москве в доме на Рублевке еще в конце января накануне его отлета в Мексику. Видео момента задержания сегодня опубликовало МВД России.

  Александра Ерхова обвиняют в том, что он в 2016 году, будучи одним из владельцев банка, совместно с руководителями организации выдали заведомо невозвратные кредиты на сумму около 1 миллиарда рублей. В дальнейшем денежные средства были выведены через подконтрольные фирмы и похищены. 



Сейчас Ерхов находится под стражей в ожидании суда. В МВД РФ также сообщили, что в ходе расследования дела о хищениях из «Стелла-Банка» на территории Московской, Ростовской и Рязанской областей было проведено более 70 обысков. 

– В ходе их следователи изъяли черновую и бухгалтерскую документацию, электронные носители информации и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела, – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В случае если вина Ерхова будет доказана, то ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМосквастелла-банк. ФСБМВД
1
0