Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 29.07.2014 12:28

В Ростовскую область прибывают наблюдатели ОБСЕ

В Ростовскую область прибывают наблюдатели ОБСЕ
ОБСЕ поставила перед своими экспертами задачу по мониторингу работы КПП Гуково и Донецк.

В Ростовскую область прибывают наблюдатели постоянной миссии ОБСЕ. Представитель регионального правительства Александр Титов сообщил, что дипломатов будут встречать на пункте пропуска Весело-Вознесенка, их автомобили едут в донской регион из Киева. Также представители ОБСЕ прилетают в Ростов авиарейсами.
- Из Украины прибывают восемь наблюдателей на семи машинах, - прокомментировал Александр Титов. - А уже вечером мы ожидаем самолет из Москвы, на борту которого прибудет руководитель миссии, подданный Франции Поль Бекар. Остальные наблюдатели приедут в Ростов 30 и 31 июля. Запланировано совещание под председательством заместителя губернатора региона Вадима Артемова с членами делегации ОБСЕ, руководителями таможенной и пограничной служб региона.

Напомним, ранее было принято решение разместить по восемь наблюдателей на российских таможенных пунктах Донецк и Гуково. Постоянное представительство миссии разместится в городе Каменске-Шахтинском, где наблюдатели пробудут не менее трех месяцев.
- ОБСЕ поставила перед своими экспертами задачу по мониторингу работы пограничных и таможенных пунктов пропуска Гуково и Донецк, а также по перемещению через российско-украинскую границу людей и грузов, - добавили в правительстве региона.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОБСЕРостовская областьУкраина
0
0