Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2014 12:16

В Ростовскую область к границе с Украиной переброшена эскадрилья истребителей Миг-29

В Ростовскую область к границе с Украиной переброшена эскадрилья истребителей Миг-29
По сообщению СНБО Украины, самолеты совершают разведывательные полеты вдоль границы.

В город Миллерово Ростовской области к границе с Украиной переброшена эскадрилья российских истребителей Миг-29. Об этом сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

По данным СНБО Украины, вдоль украинско-российской границы в пределах Луганской области наблюдаются разведывательные полеты российской авиации.
- В город Миллерово Ростовской области Российской Федерации, который находится в 30 км от государственной границы с Украиной, - сообщается на сайте СНБО Украины, - прибыла эскадрилья истребителей Миг-29.

Город Миллерово расположен в 218 км к северу от Ростова-на-Дону. В пяти километрах северо-западнее города находится военный аэродром. На аэродроме до 2009 года был дислоцирован 19-й гвардейский истребительный авиационный полк, входивший в состав 51-го корпуса ПВО 4-й армии ВВС и ПВО. Затем полк переформировали в 6969-ю авиабазу в составе 7-й бригады ВКО. На вооружении авиабазы состоят истребители Миг-29 (как из бывшего 19-го ГвИАП, так и из 31-го Гвардейского истребительного авиационного полка, расформированного в Зернограде).

Восточнее города Миллерово имеется одноименная посадочная площадка гражданской авиации (бывший аэропорт местных воздушных линий).
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0