Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 28.08.2023 16:35

Начальник полиции Миллерово арестован за взятку в 3 млн рублей

В Миллерово задержали начальника отдела полиции отдела МВД Олега Пятицкого по подозрению в получении взятки в 3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

 

По информации следственного комитета по Ростовской области, 25 августа подполковник полиции Олег Пятицкий получил 3 миллиона рублей за содействие в улаживании одного уголовного дела. Просьба заключалась в не предъявлении обвинения по более тяжкому составу преступления и  последующему назначению  наказания не связанного с лишением свободы. Полицейский должен был разделить эту сумму с другими сотрудниками МВД и судьями. 

 — При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством,  — говорится в сообщении главка. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Судом была избрана мера пресечения в виде заключения Олега Пятицкого под стражу.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что бывший мэр Новочеркасска Зюзин проведет в колонии 8 лет из-за взятки в размере 2,6 миллиона.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.







Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПолицияМиллеровоОлег Пятицкийвзятка
1
0