Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2019 10:17

В Ростовской области за взятку задержан высокопоставленный полицейский

В Ростовской области сотрудники УСБ МВД задержали замначальника отдела главного следственного управления регионального МВД. Дениса Шутько подозревают в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает издание Donday со ссылкой на собственный источник, в производстве у Шутько находилось уголовное дело. Полицейский предложил фигуранту составить протоколы следственных действий таким образом, чтобы тому впоследствии смягчили наказание. За свои «услуги» Шутько запросил 500 тысяч рублей. Подследственный согласился. Однако затем передумал и сообщил о «коммерческом предложении» Шутько в управление собственной безопасности МВД.

В дальнейшем сделка проходила уже под контролем «безопасников». 25 сентября подследственный Шутько встретился в одном из кафе Аксая с посредником и передал ему деньги. После этого и посредник, и сам Шутько были задержаны.

– Сотрудники уволены из правоохранительных органов по отрицательным мотивам, – уточнили в пресс-службе главка.

Шутько и его экс-коллега сейчас обвиняются по статьям «Получение взятки в крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве». Им грозит до 12 лет колонии.

Григорий Мелихов

Если вы стали свидетелем инцидента, который произошел в автобусе 26 сентября, напишите в редакцию «Блокнот Ростов» на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаполицияРостов
5
1