В ходе рейда на Дону за три дня выявили более 15 тысяч нарушений ПДД

Фото для иллюстрации: Блокнот Ростов
Читайте также:
- Мужчину задержали за убийство местного жителя возле кафе в Ростовской области (21.07.2025 13:41)
- Появилось видео последствий атаки дронов на ж/д станции в Каменоломнях (21.07.2025 12:55)
- В Ростове отморозки натравили собак на кота и брызнули в прохожего из перцового баллончика (21.07.2025 11:02)
- Врач ответила на обвинения в ненадлежащем лечении пожилой ростовчанки в ГКБ 20 (19.07.2025 17:35)
- Наука встречается с заботой: как помогают детям в новом медицинском комплексе в Ростове (18.07.2025 18:00)
С 18 по 20 июля в Ростовской области прошел профилактический рейд Госавтоинспекции. За это время инспекторы ДПС проверили свыше 32 тысяч автомобилей и зафиксировали 15 169 нарушений правил дорожного движения.
Чаще всего водители нарушали следующие требования: нарушения правил тонировки стекол – 451 случай, перевозка детей без автокресел – 130 водителей, выезд на встречную полосу – 86 нарушений, управление без водительских прав – 65 случаев, вождение в состоянии опьянения – 30 водителей, отказ от медосвидетельствования – 23 случая.
Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение ПДД — обязанность каждого водителя и важнейшее условие безопасности на дорогах.
Проверьте техническое состояние автомобиля, откажитесь от лишней тонировки, используйте ремни и детские удерживающие устройства, не нарушайте разметку и не садитесь за руль в нетрезвом виде.
Профилактические мероприятия в регионе продолжаются.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в Ростовской области увеличили штрафы за неподчинение требованию сотрудника ДПС.
Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону