Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
АВТО, 09.01.2021 13:00

В Ростовской области за прошедший год отремонтировали 200 дорог

В Ростовской области за прошедший год отремонтировали 200 дорог

В Ростовской области реализуют три региональных проекта Фото: министерство транспорта

На Дону в 2020 году отремонтировали и реконструировали 200 дорог местного и регионального значения. Об этом сообщили в областном министерстве транспорта.

— Шесть дорог были переходящего значения (одна регионального и пять местного), 109 регионального и 85 — местного, — говорится в сообщении.

Также в министерстве добавили, что в Ростовской области реализуют три региональных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». Отмечается, что на проект «Безопасность дорожного движения» в 2020 году было выделено 265,4 млн рублей.

Напомним, что «Блокнот Ростов» подвел итоги 2020 года в дорожной сфере. В Ростовской области в прошедшем году начали разрабатывать проекты по развитию транспортной инфраструктуры. Власти наконец-то определились со схемой Ростовского транспортного кольца, открыли участок обхода Аксая и занялись разработкой проекта Северного обхода. Кроме того, в городе отремонтировали дороги и закрыли проблемный мост на Малиновского.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Дорогиминистерство транспортаРостовская облатсь
0
0