Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2022 08:50

В Ростовской области за незаконную торговлю лекарствами заблокировали более 100 сайтов

Студенты Ростовского государственного медицинского университета помогли заблокировать более 100 сайтов, которые занимались нелегальной реализацией лекарств на территории Ростовской области. Об этом сообщили в Telegram-канале Росздравнадзора.

Отмечается, что благодаря собранной будущими врачами и провизорами информации, территориальным органом Росздравнадзора по Ростовской области было заблокировано более 100 сайтов, нелегально торговавших дорогостоящими препаратами для лечения ВИЧ, Гепатита С и онкологии.

В ведомстве сообщили, что студенты заинтересовались вопросом блокировки сайтов после лекции, которую специалисты Росздравнадзора провели в вузе ко Всемирному дню безопасности пациентов. После нее студенты сами предложили свою помощь в поиске и блокировке торгующих незарегистрированными и психоактивными лекарствами сайтов.

Ранее депутаты Законодательного собрания Ростовской области предложили вывести в отдельный состав административную ответственность за продажу лекарств, которые могут вызывать наркотическое опьянение. В частности, было предложено ужесточить ответственность должностных лиц аптечных организаций и увеличить штрафы. Данную инициативу уже поддержала сенатор Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсайтыстудентылекарства
1
0