Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2020 10:45

В Ростовской области выявлено 26 новых случаев заражения коронавирусом

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России коронавирус выявлен у 2558 человек в 62 регионах.  От инфекции скончались 18, вылечилось  179 заболевших.

В Ростовской области по данным на утро 13 апреля 26 новых заболевших. Общее число инфицированных в нашем регионе за все время пандемии достигло 78 человек.

В соседнем с Ростовской областью Краснодарском крае, который входит в число регионов, наиболее охваченных эпидемией, за сутки заболели 41 человек. Сейчас там 210 зарегистрированных случаев. В Ставропольском крае – 12 заболевших выявлены, Волгоградской области – 6 человек.

Лидером печальной статистики по-прежнему является Москва. За сутки там выявлено 1355 новых заболевших.

Напомним, в Ростовской области сейчас действует режим самоизоляции. Гражданам запрещено выходить из дома, за исключением нескольких случаев: поход в магазин, в аптеку, на работу (если организация находится в списке тех, чья деятельность не приостановлена), выгулять домашнее животное. За нарушение мер самоизоляции положен крупный штраф – от 15 тысяч рублей.

Однако 12 апреля все ограничительные меры оказались незамеченными верующими, которые направились в донские храмы, чтобы освятить вербу. Часть церквей оказалась закрыта от прихожан, а в других священники преспокойно совершили обряды освящения. При этом представители правоохранительных органов спокойно наблюдали за явным нарушением режима самоизоляции.

Позднее пресс-секретарь донской епархии Игорь Петровский попытался оправдаться за религиозные обряды, проводимые с нарушением всех ограничительных мер. По мнению г-на Петровского, «если золотые купола кому-то слепят черный глаз, им нужен не окулист, а экзорцист».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовпандемия
2
0