Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.12.2021 19:10

В Ростовской области выплаты на детей вырастут с января 2022 года

В Ростовской области проиндексировали социальные выплаты и размер материальной помощи на 2022 год. С 1 января 2022 года их увеличат на 4%. Информация об этом появилась на сайте регионального заксобрания.

— Речь идет о ежемесячной денежной выплате на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях, а также переданных на воспитание в семьи опекунов или попечителей, — сказано в сообщении.

Также индексируется выплата сиротам, которые продолжают обучение в вузах и колледжах после 18 лет и при не находятся на полном государственном обеспечении.

Так, с 1 января 2022 года эта категория граждан будет получать выплаты в размере 11 396 рублей, что на 4% выше, чем в прошлом.

На третьего ребенка и последующих детей теперь приходится по 9 658 рублей.

Кроме того, проиндексирован размер гарантированного перечня услуг по погребению на 2022 год. Он составит 8 107 рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области резко выросло число жалоб на жилье, выданное детям-сиротам. Разваливающиеся новостройки, которые государство предоставило людям в Красносулинском, Цимлянском и Целинском районах шокировали всю страну. Однако оказалось, что это проблема не отдельно взятых муниципалитетов, а всего региона. Аналогичная ситуация возникла во многих районах и городах области.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввыплатыРостовская областьдетидети-сироты
0
2