Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2023 08:07

В Ростовской области военнослужащего судят за госизмену

В Южном окружном военном суде рассматривают уголовное дело в отношении военнослужащего Ростовского гарнизона Ильи Трачука. Об этом 28 марта сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.



Сообщается, что военнослужащего судят сразу по двум статьям. Это незаконный доступ к информации, которая является государственной тайной и государственной измене. Дело уже расследовано и передано в суд. Эту же информацию изданию подтвердили и в суде. Заседание по делу военного пройдет 10 апреля. Подробности дела остаются неизвестными.

О том, что Илья Трачук является военнослужащим говорит и то, что он фигурирует в базе данных гарнизонного суда Ростова-на-Дону. В 2022 году он дважды привлекался к ответственности за грубые дисциплинарные проступки.

В начале 2023 года в Ростовском гарнизонном военном суде начали рассматривать уголовное дело в отношении полковника Росгвардии Валерия Котовича. Его обвиняют в заведомо ложной информации об использовании армии России. Коллеги мужчины рассказывали начальству, что Валерий Котович говорил им об агрессивных действиях ВС РФ. При этом сами руководители центра лично от своего подчинённого таких фраз не слышали. Сам же Котович заявил, что после начала СВО к нему сильно изменилось отношение.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудвоенныйгосизмена
0
0